"> Лечение метастазов в легких в Москве | Цена от 1000₽
Home

Узнайте о преимуществах лечения метастазов в легких в Москве

У 33-50% пациентов, у которых диагностирован любой вид онкозаболевания, обнаруживают метастазы в легких.  Узнайте, как выглядят метастазы в легких. Получите информацию о стоимости лечения метастазов в легких в Москве. Ознакомьтесь с отзывами о лечении метастазов в легких в Москве.

Содержание:

 

Что такое метастазы в легких?

Метастазы в легкихМетастазы в легких – это клетки первичной раковой опухоли, распространившиеся по организму больного током лимфы или крови. Легкие имеют большую площадь, через которую ежедневно пропускаются огромные объемы этих жидкостей, через них прокачивается ненамного меньше крови, чем через печень, именно по этой причине метастазы в легких и печени появляются чаще всего. Рак может развиться где угодно, но примерно в трети случаев он поражает легкие.  К примеру, при лечении меланомы в Москве метастазы могут выявить как в печени, так и в легких.

Заболеванию больше подвержены мужчины после 60 лет. Метастазы в легких очень опасны для жизни человека, так как обнаруживаются, как правило, на последних стадиях заболевания.

 

Преимущества лечения метастазов в легких в Москве

Несмотря на общее мнение, что лечиться от рака можно качественно только за рубежом, у лечения рака в Москве есть ряд преимуществ. 

  1.  Лечение метастазов в легкихГлавное преимущество - несмотря на некоторые проблемы, лечение в Москве остается все еще более доступным, чем в большинстве зарубежных клиник. Многие люди имеют определенные льготы, а также могут лечиться по страховке, что не всегда доступно за границей.
  2. Отсутствие необходимости получать визу и разрешение на въезд во многие страны.
  3. Нет нужды нести дополнительные расходы на авиаперелеты, зачастую это также подвергает опасности жизнь больного. Авиаперелет и долгая дорога могут привести к ухудшению состояния. Нельзя отметать и акклиматизацию
  4. Отсутствие языкового барьера. Больные не нуждаются в переводчиках и получают информацию о своем состоянии и программе лечения из первых рук.
  5. В последнее время все больше клиник оснащают свои онкоотделения самым новым оборудованием.
  6. Все больше специалистов-диагностов и докторов проходят обучение и стажировку в ведущих зарубежных медицинских центрах, перенимая передовой опыт иностранных врачей.
  7. Доступнее стали лекарственные препараты, которые раньше невозможно было достать на территории нашей страны. Также постоянно разрабатываются аналоги, не уступающие заграничным по качеству и эффективности.
  8. Не остаются наши клиники в стороне от самых современных технологий и методик терапии и диагностики.

Таким образом, принимая решение о том, где лечить метастазы в легких, не следует сбрасывать со счетов отечественные клиники.Об этом говорят и многие положительные отзывы о лечении метастазов в легких в Москве.

 

Как узнать цену на лечение метастазов в легких в Москве

Пациенты, столкнувшиеся с проблемой метастазов в легких, стремятся узнать стоимость лечения в Москве. Точную цену на лечение до визита в клинику и прохождения полного обследования узнать будет практически невозможно. Врачи только при непосредственном обращении пациента смогут точно определить состояние больного в текущий момент, стадию заболевания, провести окончательную диагностику, и только в результате этих процедур определить тактику и методику терапии, а именно от этого и будет зависеть стоимость. Однако получить предварительную информацию вполне реально.

Для этого нужно:

  1. Цены на лечение метастазов в легких Заполнить контактную форму на сайте, указав контактные данные и причину обращения (метастазы в легких).
  2. Уже в ближайшее время медицинский координатор свяжется с пациентом, чтобы уточнить некоторые вопросы и выяснить желания и предпочтения больного.
  3. По запросу медицинского координатора необходимо отправить все относящиеся к делу медицинские документы: результаты анализов, диагностические и лечебные заключения, справки, снимки, выписки из истории болезни и тому подобные бумаги.
  4. После получения документов с пациентом свяжется профильный доктор, задаст необходимые вопросы и уточнит дополнительную информацию.
  5. Через короткое время пациент получит для рассмотрения программы лучших медицинских центров, готовых решать его проблему со здоровьем.

Для общей информации можно привести некоторые цены на отдельные процедуры, связанные с диагностикой и лечением метастазов в легких в Москве

Цены на диагностику и лечение метастазов в легких в Москве Цены (RUB)
Рентгенография органов грудной полости в 2-х проекциях 1 550
КТ грудной клетки 4 100
Видеотрахеобронхоскопия с биопсией 4 300
Облучение на линейном ускорителе электронов 3 000
Лечение радиоактивным стронцием 65 000
Биопсия легких от 70 100

 

Специфика современной диагностики метастазов в легких в Москве

Метастазы в легких долгое время могут не давать никаких симптомов, в этом их коварство. Уже когда в процесс вовлекается плевра, и появляются определенные признаки, иногда уже сопровождаясь общим ухудшением состояния здоровья и похудением. 

Также можно выделить следующие симптомы метастазов в легких:

  • Диагностика метастазов в легких Боль в груди.
  • Непрекращающийся сухой или малопродуктивный кашель, не поддающийся терапии. Ингода сопровождается мокротой с кровью. Может длиться месяцы.
  • Одышка.
  • Температура около 37 градусов, может быть достаточно длительное время. 
  • Отсутствие аппетита.

Довольно часто метастазы обнаруживают раньше опухоли, являющейся причиной их возникновения. Это может быть связано как с отсутствием симптомов, так и с поверхностным отношением людей к здоровью. 

Только благодаря применению высокоточных способов диагностирования рака легких можно определенно установить диагноз, разработать оптимальную схему лечения, рассчитав необходимые дозы препаратов для химиотерапии или лучевой терапии, или определиться с тактикой проведения операции. При лечении рака в МЦ София в Москве используются такие методы диагностики метастазов в легких:

  • Компьютерная томография для первичного анализа. Любой квалифицированный диагност знает, как выглядят метастазы в легких на КТ, обычно они достаточно хорошо видны и имеют разную форму в зависимости от способа проникновения в легкие.
  • Если онкология уже подтверждена, проводят позитронно-эмиссионную компьютерную томографию (ПЭТ-КТ). Аппарат, к сожалению, доступен для лечения метастатического рака в Москве не во всех клиниках. 
  • Для определения природы опухоли и подтверждения диагноза делают биопсию под контролем КТ.

К сожалению, нужно помнить, что флюорография, так распространенная у нас, не поможет диагностировать рак легких на начальном этапе. 

 

Инновации в лечении метастазов в легких за границей

Существует несколько прогрессивных методов лечения метастазов в легких:

  1. Лечение метастазов в легких за границей Лучше всего в качестве терапевтического метода лечения метастазов в легкие показала себя радиохирургия. Оптимальным является применение роботизированной системы кибер-нож. Ни одно хирургическое вмешательство не дает такой точности и малоинвазивности. С помощью установки можно удалять любые метастазы в легких.. 
  2. Хирургическое удаление. Как правило, достаточно проблематично из-за специфики местоположения метастазов. Иногда приходится удалять легкое целиком.
  3. Лучевая терапия.  В ведущих зарубежных клиниках применяют линейные ускорители с IMRT (интенсивность дозы облучения регулируется сверхточно с минимальными повреждениями здоровой ткани. Зачастую этот метод комбинируют с операцией для облучения тех зон, которые невозможно удалить оперативным путем. Применяют этот метод и как паллиативную терапию в особо запущенных случаях для облегчения состояния пациента.
  4. Химиотерапия. Дает возможность затормозить процесс метастазирования. 

 

 

Секрет успешного лечения метастазов в легких в Израиле

Лечение метастазов в легких в ИзраилеКогда другие методы не помогают, пациенты могут отправиться в Израиль в поисках альтернативы. В Израиле очень развитая медицина, общеизвестная во всем мире своими инновациями. Одним из таких наиболее многообещающих методов лечения онкозаболеваний является иммунотерапия.

Иммунотерапия - это возможность стимулирования иммунной системы пациента для выработки специфического иммунитета как для профилактики, так и длялечения злокачественных новообразований. Причем этот метод основан на индивидуальном подходе к каждому случаю болезни, когда особые препараты разрабатываются непосредственно в каждом случае.  Такие технологии доступны только в самых развитых странах, к которым можно отнести Израиль. Иммунотерапия показана как на первых стадиях болезни, так и на самых поздних, когда она может спасти пациенту жизнь. 

Препараты иммунотерапии вводят или непосредственно в опухоль, или в венозный кровоток, но в любом случае они не оказывают никакого негативного воздействия на пациента. 

Фотодинамическая терапия - это достаточно инновационный метод. Она представляет собой воздействие лучами света установленной длинны на опухоль, обработанную специфическим лекарственным агентом, который способствует большей восприимчивости опухоли к облучению. Под воздействием облучения размеры опухоли уменьшаются с длительным сохранением эффекта от процедуры. Этот метод применяется как основной, так и как вспомогательный.

Гормональная терапия.  Применяется при метастазировании в легкие и лечении собственно первичной опухоли, развившейся в других органах.

 

Отзывы о лечении метастазов в легких в Москве

Александра Петровна, г. Пермь

Отзывы о лечении метастазов в легких в Москве"Вдруг начала чесаться и расти родинка на шее, но я вовремя не пошла к врачу. Когда все-таки попала к дерматологу, дерматоскопия показала меланому. Операцию провели быстро, но все равно дело было запущенное. Рентген и КТ груди показали вторичное поражение лёгких. Пробовала я лечить метастазы в легких народными методами, но только потратила время впустую.  Показана была операция, метастазы можно было удалять, операцию решила делать в Москве. Сейчас прохожу курс лечения, ушла слабость, появился аппетит. Появилась какая-то надежда на будущее благодаря нашим врачам".

Николай Сергеевич, г. Свердловск

Отзывы о лечении метастазов в легких"Начал худеть, слабеть, появился постоянный кашель. Долго не шел к врачу, все лечил простуду. Когда ничего не помогло, все-таки пошел в больницу. Анализы, томография, биопсия - рак простаты 3 стадии с метастазами в легких. Решил не ехать никуда за границу, остаться дома, просто поехать в Москву. Тут мне никто не обещал золотые горы, но сначала проверили диагноз наших врачей, многое не подтвердилось, но в целом картина такая же. Взялись за лечение.  Нет сильных болей, как раньше, чувствую себя немного получше. Хочется верить, что все наладится и еще понянчу внуков". 

 

Можно ли вылечить метастазы в легких? 

Ответ на часто задаваемый вопрос, сколько осталось жить пациентам с метастазами в легких, зависит от нескольких параметров:

  • объема пораженной метастазами ткани и размера метастазов;
  • стадии развития и локализации первичной опухоли, которая и дала метастазы;
  • своевременности лечения, проведенного больному.

Медицинские данные говорят, что например до 90% пациентов с онкологией мочеполовой системы могут прожить от 3 до 2- лет. При онкологии органов пищеварения 50% пациентов проживут 5-10 лет после операции. Такой разброс сроков связан именно с вышеназванными факторами. 

Связаться с нами