"> Лечение метастазов в лимфоузлах в Москве | Цена от 4300₽
Home

7 преимуществ лечения метастазов в лимфоузлах в Москве

лечение метастазов в лимфоузлах в москве

Рак лимфоузлов - это злокачественная опухоль лимфоидной ткани.  В 100% случаях прогноз выживаемости при данном диагнозе зависит от  первичной локализации рака. Узнайте, какие преимущества лечения метастазов в лимфоузлах в Москве.  Прочитайте, какова специфика современной диагностики метастазов в лимфоузлах в Москве.

Содержание:

 

Преимущества лечения метастазов в лимфоузлах в Москве

У лечения рака в Москве определенно есть свои преимущества.  В последние годы все больше пациентов выбирают московские клиники для лечения заболеваний. Более того, жители из постсоветских стран бывшего также отправляются сюда лечиться.

Что же привлекает пациентов в клиники Москвы?

  1. Лечение метастазов в лимфоузлах в Москве Сегодня во многих клиниках применяются самые передовые методики диагностики и лечения метастазов в лимфоузлах. Применяются самые новые виды диагностики, обеспечивающие быструю и точную постановку диагноза. Конечно, они пока довольно дороги, но как минимум стали доступными в нашей стране.
  2. Вполне приемлемые цены на весь комплекс процедур по лечению метастазов в лимфоузлах, и лечение может оказаться доступнее, чем за границей. Достаточно качественная медицина при ее соответствии ценам в комплексе дает очень перспективную картину.
  3. Многие врачи прошли обучение и стажировку в лучших клиниках за границей, имеют огромный опыт работы. Многие доктора, работающие в медицинских центрах Москвы, являются светилами с мировым именем. 
  4. По западному опыту, в клиниках Москвы все чаще при лечении применяют комплексный подход, когда решение о тактике лечения принимают по конкретному пациенту несколько профильных врачей. Благодаря такому подходу уменьшается риск врачебных ошибок.
  5. С годами оснащенность многих клиник современным оборудованием намного улучшилась, во все большем числе клиник можно найти современное оборудование типа кибер-ножа или позитронно-эмиссионный томограф. 
  6. Относительная доступность медикаментов. Практически все современные и самые эффективные медицинские препараты сегодня доступны пациентам в Москве.
  7. Нет необходимости в оформлении виз, сложностей с поездками, языковых барьеров.

 

Как узнать цену на лечение метастазов в лимфоузлах в Москве

Не многие пациенты готовы по разным соображениям выезжать за рубеж на лечение. Люди с данным диагнозом хотят узнать стоимость лечения метастазов в лимфоузлах в Москве.  Однако в любом случае цену можно узнать только очень приблизительную,потому что окончательная стоимость лечения формируется уже в выбранной клинике исходя из результатов диагностики и выбранной тактики лечения. Но предварительную стоимость узнать все-таки возможно.

Для этого необходимо:

  1. Цены на лечение метастазов в лимфоузлахЗаполнить контактную форму на сайте, внимательно указав всю запрошенную информацию и диагноз, в связи с которым вы к нам обращаетесь.
  2. В ближайшее время с вами свяжется медицинский координатор, чтобы задать уточняющие вопросы, получить дополнительную информацию, запросить необходимые документы.
  3. Далее необходимо будет отправить указанным способом необходимые медицинские документы - заключения лечивших вас докторов, выписки из лечебных учреждений, результаты анализов и диагностики, и другие документы.
  4. Затем с вами свяжется профильный доктор, чтобы узнать недостающие детали и окончательно уточнить полученные данные.
  5. По результатам проделанных поисков вам будут предоставлены на проверку программы лучших клиник Москвы. 

Для примера приведем некоторые цены на лечение в Москве:

Цены на диагностику и лечение метастазов в лимфоузлах в Москве Цена  (рубли)
УЗИ шейных лимфоузлов От 500 до 6200
Удаление метастазов головного мозга на установке Кибер-нож От 227000
Химиотерапия От 4300

Однозначно можно отметить, что лечение в Москве , как правило, более доступно для средних слоев населения, чем лечение за рубежом. 

 

Специфика современной диагностики метастазов в лимфоузлах в Москве

Лимфатические узлы в здоровом состоянии имеют очень маленькие размеры, но когда есть инфекция, воспаление или рак, узлы увеличиваются. Те лимфоузлы, которые находятся близко под кожей, часто увеличиваются до таких размеров, что их видно визуально или слышно на ощупь. Но если в лимфатическом узле есть всего несколько раковых клеток, он может выглядеть вполне нормально. В этом случае врач должен проверить наличие рака, удалив весь или часть лимфатического узла.

Когда хирург удаляет первичную опухоль, он может также удалить один или несколько соседних лимфатических узлов. Когда раковые клетки распространились в лимфатические узлы, существует более высокий риск рецидива после операции. Эта информация помогает врачу решить, может ли понадобиться дополнительное лечение, например, химиотерапия или облучение.

В любом случае, врачи проведут полное обследование лимфатической системы пациента. Весь комплекс диагностических процедур включает:

  • Диагностика метастазов в лимфоузлах Осмотр.
  • Инструментальное обследование с применением лапароскопии, контрастной лимфоангиографии - сканирование или другие визуальные тесты для проверки увеличенных лимфоузлов, которые находятся глубоко в теле. 
  • Врачи также могут брать образцы из одного или нескольких узлов с помощью иглы, эта процедура называется биопсия. Взятый образец анализируют под микроскопом, чтобы выяснить, есть ли в нем раковые клетки. Под микроскопом любые раковые клетки в лимфоузлах выглядят как раковые клетки из первичной опухоли. Например, когда рак молочной железы распространяется на лимфатические узлы, клетки в узлах выглядят как клетки рака молочной железы. 
  • передовые методик и томографических обследований– ПЭТ-КТ, МРТ, УЗИ.

Огромное внимание необходимо уделить проведению осмотров, чтобы вовремя диагностировать рак. По статистике, опухоль размером 2 сантиметра в 12% случаев метастазирует в лимфоузлы, опухоль до 3 сантиметров - уже в 32% случаев.

 

Инновации в лечении метастазов в лимфоузлах за границей

Лечение метастатического рака в лимфатических узлах зависит от целого ряда факторов, в том числе размера и расположения опухоли, и независимо от того, метастазируется ли рак в другие органы и ткани.

  1. Лечение метастазов в лимфоузлах Хирургическое вмешательство может использоваться для лечения некоторых форм метастатического рака, которые распространились на лимфатические узлы.
  2. Химиотерапия.
  3. Облучение.
  4. Фотодинамическая терапия.
  5. К новейшим методам лечения относится использование таких аппаратов, как гамма-нож и кибер-скальпель, устройств для абляции. Лучи целенаправленно и высокоточно направляются на лимфатические узлы под контролем МРТ, буквально сжигая метастазы без повреждения здоровых клеток.  
  6. Трансплантацию стволовых клеток - также один из новейших методов лечения метастатического рака. 

Следует однозначно сказать, что лечение народными методами  метастазов в лимфоузлах неэффективно и может рассматриваться только в качестве вспомогательной терапии. При таком диагнозе необходимо однозначно обращаться за помощью в лечебное учреждение. 

 

Секрет успешного лечения метастазов в лимфоузлах в Израиле

Лечение метастазов в лимфоузлах в ИзраилеПри лечении онкологических заболеваний в Израиле применяются разнообразные методы диагностики онкоклеток и метастазов., что делает возможным применение комплексного подхода к терапии каждого пациента. Главный метод борьбы с выявленными метастазами в лимфоузлах при лечении в Израиле - это радиотерапия. Интенсивности, направленность и мощность излучения рассчитываются индивидуально, обязательно с учетом размеров и расположения опухоли. 

Получив благодаря высокоточной диагностике данные о точных размерах и форме опухоли, медики вычисляют направление и требуемую дозу облучения. Потом проводят лучевую терапию с целью минимально инвазивного вмешательства по удалению поврежденного лимфоузла. При этом применяют специальную установку, дающую рентгеновским лучам точное направление и  дозировку.

Лечение метастазов в лимфоузлах за рубежом, как и лечение метастатического рака в Москве,  в основном проводится через восемь недель после операции по иссечению раковой опухоли. Курс лечения длится до шести недель. Как правило, проведение процедуры по радиотерапии производится в дневном стационаре. госпитализация не обязательна. Такие методы применяются и при лечении рака в клинике София в Москве.

 

Отзывы о лечении метастазов в лимфоузлах в Москве

Анжела, г. Тверь

Отзывы о лечении метастазов в лимфоузлах в Москве"Рак груди у меня нашли два года назад.  Пока боролась с этой болезнью, потратила все силы. И была в ужасе, когда после операции у меня нашли еще и метастазы в подмышечных лимфоузлах, которые прохлопали местные врачи. Не буду говорить про все мои мытарства. В итоге решила ехать в столицу. И правильно сделала. Меня достаточно быстро приняли и назначили дату лечения. Кибер-нож - это был отличный способ для меня справиться с болезнью, и все получилось. Было совсем не больно. Сегодня врачи дают мне все шансы полностью выздороветь".

Иван Петрович, г.  Туапсе

Отзывы о лечении метастазов"Коснулась и меня беда, рак простаты. Опухоль удалили, но она дала метастазы в лимфоузлы в животе.  Думал может поеду за границу лечиться, много говорили, что там и лечат лучше, и обращение лучше. Но потом решили с женой, что дома и стены лечат, все свое, язык, среда. Поэтому подобрали мне клинику в Москве, и я поехал. Все было на самом высшем уровне,  и лечение по самым современным методам, и условия, был удивлен. Лечение еще не закончено, но прогнозы самые благоприятные".

 

Болят ли метастазы в лимфоузлах?

Одни из первых симптомов метастазирования лимфоузлов – увеличение их размеров до такой степени, что это можно определить при визуальном осмотре и ощупывании пальцами. При этом наблюдается некоторая их болезненность, иногда достаточно сильная. Часто происходит потеря веса, у пациента наблюдается слабость, малокровие, повышается температура,  развиваются неврозы, увеличивается в размерах печень, начинаются мигрени, краснеет кожа. частые простудные заболевания, неврозы, увеличение печени, мигрени, покраснение кожи.  Следует сказать, что часто метастазы в лимфоузлах обнаруживают раньше, чем саму злокачественную опухоль.

При обнаружении увеличившегося лимфоузла пациент должен сразу же обратиться к врачам.

 

Какие части тела поражают метастазы в лимфоузлах?

Метастазы в лимфоузлах появляются в случае наличия любых опухолей в организме на поздних стадиях заболевания. При лимфогранулёматозе  метастазы в лимфоузлах шеи  наблюдаются в 67% случаев , в 33% случаях - при наличии опухолей головы, языка и ЛОР-органов. Лимфоузлы в паху диагностируются при раке прямой кишки, лимфоме Ходжкина и опухолях мочеполовой системы.

В лимфоузлы брюшной полости метастазирует рак органов брюшной полости и малого таза, опухоли яичек, яичников, почек, мочевого пузыря, простаты, желудка и поджелудочной. Надключичные лимфоузлы часто поражают метастазы опухолей в головном мозге, органах брюшной полости, шее и лёгких,а также пищевода.  При раке молочной железы метастазы  бывают в подмышечных, подключичных и надключичных лимфоузлах

При метастазах в лимфоузлах шеи и метастазах в подвздошные лимфоузлы прогноз выживаемости зависит от того, на какой стадии выявлено заболевание. То, сколько живут с метастазами в лимфоузлах, также зависит от стадии развития первичной опухоли. 

Связаться с нами