"> Успешное лечение опухолей мозга в России у опытных специалистов
Home

Эффективное лечение опухолей головного мозга в России

В силу своей локализации опухоли головного мозга считаются наиболее опасными и сложными в лечении. Любые новообразования в головном мозге, независимо от характера лечение опухолей головного мозгатечения и степени злокачественности необходимо лечить, так как они, увеличиваясь в размерах, способны воздействовать на мозговые и нервные центры, нарушая жизненно-важные функции человека.

Содержание статьи:

Какими бывают опухоли головного мозга?

Опухоли мозга могут быть первичными, берущими начало непосредственно в мозге, либо вторичными, развившимися вследствие метастазирования злокачественного новообразования в другом органе. Первичные и вторичные опухоли одинаково опасны.

На сегодняшний день каждый человек имеет возможность пройти эффективное лечение опухолей головного мозга в Москве с применением передовых, в том числе миниинвазивных, методик.

 

Передовая диагностика опухолей головного мозга в России

Всем пациентам, обращающимся с подозрением на новообразования в головном мозге, рекомендуется тщательная диагностика. Самым достоверным методом диагностики является КТ и МРТ.

  • лечение опухолей головного мозга в РоссииМагнитно-резонансная томография позволяет врачам получить детальные снимки под разными углами, на которых четко видна локализация, размер новообразования, степень поражения окружающих опухоль структур и т.д.
  • МРТ применяют также непосредственно в ходе хирургической операции для определения объема новообразования и более точного ее удаления.
  • Компьютерная томография позволяет послойно исследовать новообразование и детально изучить полученные в ходе исследования данные на компьютере.

 

Лечение опухолей головного мозга в клинке Sofia

Лечение опухолей головного мозга в онкологическом центре Sofia строго индивидуально и зависит от результатов диагностических тестов. Здесь применяются новые модификации классических противоопухолевых методов, таких как, как хирургическое вмешательство, лучевая и химиотерапия.

  • Самым распространенным и рекомендуемым методом лечения новообразований является хирургическое вмешательство. Размер и сложность операции зависит от индивидуальных опухоли головного мозгахарактеристик опухоли. В любом случае, если полное иссечение опухоли невозможно, врач старается выполнить ее частичное удаление, чтобы дальнейшая терапия была максимально результативной.
  • Химиотерапия подразумевает применение специальных медикаментов, снижающих внутричерепное давление, убирающих отек мозга и уничтожающих раковые клетки. При лечении новообразований мозга химиотерапия носит вспомогательный характер.
  • Лучевая терапия осуществляется на передовом оборудовании, поэтому не оказывает негативного влияния на окружающие здоровые клетки.

Инновационные виды диагностики, современная лечебная аппаратура, квалифицированные специалисты – все это способствует тому, что лечение в клинике Sofia проходит максимально результативно.

 

Стоимость лечения опухолей головного мозга в Москве

Если раньше большинство россиян предпочитали выезжать на лечение за границу, ввиду того, что по месту жительства им не могли предложить качественной терапии, сегодня ситуация в корне изменилась. Открылись новые клиники, модернизировались старые, а некоторые достигли уровня лучших европейских медицинских центров. Теперь в России пациентам предлагают не менее качественное лечение, нежели в зарубежных странах. При этом основным моментом, который играет немаловажную роль в выборе места лечения, является цена.

Цены на лечение в России рассчитаны для широкого круга пациентов и учитывают то, что большинство людей в наших широтах имеют средний достаток. Поэтому лечение опухолей головного мозга в России отличает умеренная стоимость, и хотя совсем низкой она быть не может, все же она существенно ниже, чем предложения зарубежных онкоцентров.

Получить более детальную информацию о стоимости лечения опухолей головного мозга Вы можете, связавшись с врачем-консультантом через форму обратной связи.

 
 
 
 
 
Связаться с нами